广电通信

保标招标 > 广电通信 > 中标信息 > 2022-2023年重庆天翼云建设项目设计、施工、集成一体化总承包招标项目中标候选人公示

2022-2023年重庆天翼云建设项目设计、施工、集成一体化总承包招标项目中标候选人公示

· 2022-10-19

2022-2023年重庆天翼云建设项目设计、施工、集成一体化总承包招标项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

  • 第一中标候选人

  • 单位名称: 重庆市信息通信咨询设计院有限公司。

  • 投标报价:设计(含可研)折扣系数47%,施工折扣系数为71%,集成折扣系数为65%。

  • 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  • 工期:1)设计工期和进度:在订单下达后,可行性研究报告为自具体项目/委托之日起10个工作日内完成,技术规范书为可行性研究报告批复后10个工作日内完成,设计文件自工程主要设备采购结果确认后15个工作日内完成。2)施工及集成工期和进度:在订单下达后,对于200台以下设备的每个单项工程,应在设备到货后28日内完成施工及集成工作,并进行初验测试的准备,上述时间为基础工期;项目工程的设备规模每增加200台设备,时间增加28日,具体以订单约定为准。

  • 评标情况:本项目2022年8月30日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合排名第一。

    (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目总负责姓名:文应国,一级建造师资格(注册号:渝1502018201901106),工信渝建安 B(2021)00022。

    (7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级;工程勘察资质证书-工程测量甲级;通信工程施工总承包三级。

  • 第二中标候选人

    (1)单位名称:湖南省邮电规划设计院有限公司。

    (2)投标报价:设计(含可研)折扣系数42%,施工折扣系数为64%,集成折扣系数为73%。

    (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

    (4)工期:1)设计工期和进度:在订单下达后,可行性研究报告为自具体项目/委托之日起10个工作日内完成,技术规范书为可行性研究报告批复后10个工作日内完成,设计文件自工程主要设备采购结果确认后15个工作日内完成。2)施工及集成工期和进度:在订单下达后,对于200台以下设备的每个单项工程,应在设备到货后28日内完成施工及集成工作,并进行初验测试的准备,上述时间为基础工期;项目工程的设备规模每增加200台设备,时间增加28日,具体以订单约定为准。

  • (5)评标情况:本项目2022年8月30日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南省邮电规划设计院有限公司综合排名第二。

    (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目总负责姓名:周利辉,一级建造师资格(注册号:湘1432015201771877),工信湘建安B(2022)00051。

    (7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级;工程勘察资质证书-工程测量甲级;通信工程施工总承包二级。

  • 第三中标候选人

    (1)单位名称:上海邮电设计咨询研究院有限公司。

    (2)投标报价:设计(含可研)折扣系数47%,施工折扣系数为74%,集成折扣系数为55%。

    (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

    (4)工期:1)设计工期和进度:在订单下达后,可行性研究报告为自具体项目/委托之日起10个工作日内完成,技术规范书为可行性研究报告批复后10个工作日内完成,设计文件自工程主要设备采购结果确认后15个工作日内完成。2)施工及集成工期和进度:在订单下达后,对于200台以下设备的每个单项工程,应在设备到货后28日内完成施工及集成工作,并进行初验测试的准备,上述时间为基础工期;项目工程的设备规模每增加200台设备,时间增加28日,具体以订单约定为准。

    (5)评标情况:本项目2022年8月30日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海邮电设计咨询研究院有限公司综合排名第三。

    (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目总负责姓名:贾明,一级建造师资格(注册号:沪1312015201502396),工信沪建安 B(2020)00164。

    (7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级;工程勘察资质证书-工程测量甲级;通信工程施工总承包一级。

    (二)否决投标情况:

    1、四川通信科研规划设计有限责任公司未提供该企业的企业主要负责人A证,投标被否决。

    2、江西省邮电规划设计院有限公司未提供该企业的企业主要负责人A证,投标被否决。

    公示期:2022年9月1日至2022年9月5日,共5天。

    公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

    1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

    2.异议应通过中国电信电子采购系统项目异议模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

    (1)异议事项应真实、具体;

    (2)异议人提出的主张及请求应明确;

    (3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

    (4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

    (5)异议应在公示期内提出;

    (6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。

    3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。

    4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。

    5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:

    (1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

    (2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。

    6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。

    异议接收邮箱地址:huxiaoyan@chinaccs.cn

    招标代理机构:中捷通信有限公司

    2022年9月1日


  • 文章推荐:

    铁塔能源北京公司2023年充电业务设计服务项目中选候选人结果公示

    中国联通粤港澳大湾区枢纽(韶关)数据中心项目一期工程工艺及规划设计咨询服务项目中标候选人公示

    中国电信上海公司嘉定局2022年嘉闵线工程马东动走线第一次电信管线迁移工程设计招标项目中标候选人公示

    中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2023-2024年智联业务技术支撑及设计服务集中采购项目(第2次)-标段4中标候选人公示

    更多商机查看,下载保标APP

    扫码关注小程序,获取商机更容易