广电通信

保标招标 > 广电通信 > 中标信息 > 2025年浙高运公司交通基础设施数字化转型升级(二期)设计施工总承包项目及2025年浙高运公司机电系统改造项目劳务合作施工询比采购项目成交候选人公示

2025年浙高运公司交通基础设施数字化转型升级(二期)设计施工总承包项目及2025年浙高运公司机电系统改造项目劳务合作施工询比采购项目成交候选人公示

· 2025-09-03

2025年浙高运公司交通基础设施数字化转型升级(二期)设计施工总承包项目及2025年浙高运公司机电系统改造项目劳务合作施工 询比采购项目

成交候选人公示

( 项目编号: XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 )

公示结束时间: 2025年9月4日

一、 评审情况

标段 1:

1 .成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

排序

质量

工期( 服务期)

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /01

格睿建设(浙江)有限公司

6670974.20

1

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /01

河南双谷机电工程有限公司

6645947.60

2

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /01

杭州杰通工程技术有限公司

6750616.60

3

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

2.成交候选人响应选择文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件: 满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025/01

浙江泽辉建设有限公司

响应文件报价清单无法人代表签字或签章,不符合采购文件第三章评审办法初步评审第 2 点响应文件按采购文件的要求加盖供应商单位公章,且供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人按采购文件要求签字(或盖章),询标后作否决投标处理。

/

标段 2:

1 .成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

排序

质量

工期( 服务期)

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /02

杭州杰通工程技术有限公司

7152255.50

1

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /02

浙江亿锋建设有限公司

7017535.10

2

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /02

浙江共想建设集团有限公司

7304887.00

3

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

2.成交候选人响应选择文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件: 满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

/

/

/

/

标段 3:

1 .成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

排序

质量

工期( 服务期)

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /03

浙江亿锋建设有限公司

2085613.00

1

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /03

四川恒正数智建设有限公司

1852960.00

2

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /03

河南双谷机电工程有限公司

2119205.00

3

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

2.成交候选人响应选择文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件: 满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

/

/

/

/

标段 4:

1 .成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

排序

质量

工期( 服务期)

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /04

河南双谷机电工程有限公司

4339206.00

1

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /04

四川恒正数智建设有限公司

4183566.00

2

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /04

格睿建设(浙江)有限公司

4577171.00

3

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

2.成交候选人响应选择文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件: 满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025/04

扬州文辰机电工程有限公司

响应文件六资格审查及评审资料(一)协作单位提供的实质性响应选择文件资料一览表,未按采购文件要求盖章,不符合采购文件第三章评审办法初步评审第 2 点响应文件按采购文件的要求加盖供应商单位公章,且供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人按采购文件要求签字(或盖章),询标后作否决投标处理。

/

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025/04

金华华数广电网络有限公司

响应文件中未提供施工劳务资质证书,不符合采购文件第三章评审办法初步评审第 1 点供应商的资格条件符合供应商须知第 8 条、第 9 条、第 10 条的要求(须提供的证明文件以供应商须知实质性响应采购文件资料要求的内容为准),询标后作否决投标处理。

/

标段 5:

1 .成交候选人基本情况

<

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

排序

质量

工期( 服务期)

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /10

四川恒正数智建设有限公司

3922799.00

1

符合 选择 文件要求

符合 选择 文件要求

XM2025YXBC-GXGSGLKJ-0025 /10

河南双谷机电工程有限公司

4284796.00

2


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国广电山东网络有限公司2025年蝶缆集采入围项目中标候选人公示

中国广电山东网络有限公司2025年普缆集采入围项目中标候选人公示

2025年泰顺县中小学教师计算机和学生计算机采购中标(成交)结果公告

本溪市桓仁县紧密型县域医疗卫生共同体建设项目--数据支撑服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易