广电通信

保标招标 > 广电通信 > 中标信息 > 中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示

· 2025-09-12

中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目(项目编号:ZJZB-2025-17182)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段一

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:华信咨询设计研究院有限公司

(2) 投标报价:核心网专业设计折扣系数54%;二干光缆专业设计折扣系数57%;其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企OTN、非平台类DICT、云网安全)设计折扣系数64%;可研折扣系数89%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)10天,一阶段设计编制时间(设备小签后)10天。针对紧急、特殊需求,单个项目的可研编制时间可缩短为在委托下单之日起7天内提交全套可研文件,单个项目一阶段设计可缩短为在主设备合同小签后7天内提交全套设计文件。

(5) 评标情况:本项目202599开始评标,评标委员会成员7名。本标段6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华信咨询设计研究院有限公司推荐为本标段第一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人王慧杰不涉及相关证书

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质工程勘察专业类(工程测量)甲级资质

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:广西通信规划设计咨询有限公司

(2) 投标报价:核心网专业设计折扣系数53%二干光缆专业设计折扣系数55%其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企OTN、非平台类DICT、云网安全)设计折扣系数64%可研折扣系数89%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)10天,一阶段设计编制时间(设备小签后)10天。

(5) 评标情况:本项目202599日开始评标,评标委员会成员7名。本标段6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西通信规划设计咨询有限公司推荐为本标段第二中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人蒙桂芳不涉及相关证书

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质工程勘察专业类(工程测量)甲级资质

3. 中标候选人:

(1) 单位名称:湖北邮电规划设计有限公司

(2) 投标报价:核心网专业设计折扣系数53%二干光缆专业设计折扣系数57%其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企OTN、非平台类DICT、云网安全)设计折扣系数65%可研折扣系数89%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)7天,一阶段设计编制时间(设备小签后)9天。

(5) 评标情况:本项目202599日开始评标,评标委员会成员7名。本标段6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北邮电规划设计有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人雷潇不涉及相关证书

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

1.陕西通信规划设计研究院有限公司,有效业绩累计合同金额因不满足招标文件的业绩资格要求被否决

2.重庆市信息通信咨询设计院有限公司,提供的投标保函中修改了不可偏离条款(招标文件第六章投标文件格式中投标保函序号1-5条款),不满足招标文件投标保证金和实质性响应资格要求被否决

二、标段二

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:四川通信科研规划设计有限责任公司

(2) 投标报价:所有专业(数据网核心、IDC网络、传统城域网、IPRAN/STN、乡镇波分)设计折扣系数63%可研折扣系数88%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)10天,一阶段设计编制时间(设备小签后)10天。

(5) 评标情况:本项目202599日开始评标,评标委员会成员7名。本标段10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川通信科研规划设计有限责任公司推荐为本标段第一中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人黄爱玉不涉及相关证书

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:安徽电信规划设计有限责任公司

(2) 投标报价:所有专业(数据网核心、IDC网络、传统城域网、IPRAN/STN、乡镇波分)设计折扣系数64%可研折扣系数90%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)10天,一阶段设计编制时间(设备小签后)10天。

(5) 评标情况:本项目202599日开始评标,评标委员会成员7名。本标段10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽电信规划设计有限责任公司推荐为本标段第二中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人李欣欣不涉及相关证书

7响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

3. 中标候选人:

(1) 单位名称:上海邮电设计咨询研究院有限公司

(2) 投标报价:所有专业(数据网核心、IDC网络、传统城域网、IPRAN/STN、乡镇波分)设计折扣系数64%;可研折扣系数89%。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)10天,一阶段设计编制时间(设备小签后)10天。

(5) 评标情况:本项目202599日开始评标,评标委员会成员7名。本标段10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海邮电设计咨询研究院有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人宋威不涉及相关证书

7响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

1.陕西通信规划设计研究院有限公司,因有效业绩累计合同金额不满足招标文件的业绩资格要求被否决

2.湖南省邮电规划设计院有限公司,因委托代理人的身份证扫描件未显示身份证号码及有效期限,无法判断为有效身份证明不满足招标文件的法定代表人身份证明及授权委托书和实质性响应资格要求被否决。

标段三

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:重庆市信息通信咨询设计院有限公司

(2) 投标报价:所有专业(业务平


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

浙江国际招投标有限公司关于浙江省人防(民防)指挥信息保障中心网络安全及信息通信构建项目中标(成交)结果公告

安昌派出所综合指挥室智能化改造项目

网络电视入户服务项目(第二次)采购结果公示(2025-jjddbj-w3003)

电气设备、制冷空调设备、机房辅助设备、计算机设备及软件等信息化建设采购项目中标(成交)结果公示(2025-jq05-w1748)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易