广电通信

保标招标 > 广电通信 > 中标信息 > 山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目_中标候选人公示

山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目_中标候选人公示

· 2025-09-17

山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目_中标候选人公示

山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目于2025-09-16 08:30开标,并按照国家招投标有

关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标包1

第1中标候选人:人天通信集团有限公司;

投标报价:不含税2,083,200.00元,税率13%,含税2,354,016.00元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完成

安装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第1

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承

包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

第2中标候选人:润建股份有限公司&广东南信维通科技有限公司;

投标报价:不含税2,639,100.00元,税率13%,含税2,982,183.00元;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完成

安装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第2

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承

包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

标包2

第1中标候选人:武汉虹信技术服务有限责任公司;

投标报价:不含税1,856,740.00元,税率13%,含税2,098,116.20元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完成

安装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第2

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承

包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

第2中标候选人:润建股份有限公司&广东南信维通科技有限公司;

投标报价:不含税2,052,010.00元,税率13%,含税2,318,771.30元;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完成

安装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第3

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承

包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

标包3

第1中标候选人:润建股份有限公司&广东南信维通科技有限公司;

投标报价:不含税1,448,350.00元,税率13%,含税1,636,635.50元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完成

安装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第1

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承

包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

二、评标情况:

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均

符合各项要求。

本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年09月17日完成了本

次评标工作。

否决投标情况:

天津京信通信系统有限公司3个标包的法定代表人/非法人单位负责人授权委托书均未签字,不满

足法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书要求,未通过响应性评审,否决其3个

标包投标。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

标包1

第1中标候选人:人天通信集团有限公司;

项目负责人:马坤

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国铁塔股份有限公司福建省分公司智联业务合作伙伴(第七批) 公开招募结果公示

东岳庙电气设备增容项目(二次)中标候选人公示

天津市公安局滨海分局机关 天津市公安局滨海分局视频监控系统(第六、八、九包)运维服务项目 (项目编号:tjbh-2025-d-0120)中标公告

hkbssg中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易